slfd.net
当前位置:首页>>关于男方没有离婚就和别女人有了孩子怎么办?的资料>>

男方没有离婚就和别女人有了孩子怎么办?

那这个男的犯的可是重婚罪啊 女的完全是可以去告他的啊 弄不好他还要坐牢的呢

你好! 当然是犯法的。 犯了重婚罪。

一、私生子有户口吗 私生子有户口吗?我国《婚姻法》第二十五条规定:非婚生子女享有与婚生子女同等的权利,任何人不得加以危害和歧视。这一法条明确规定了即使是非婚生子女也拥有与婚生子女同等的权利,在中国这样的制度之下,户口是一个人生存...

男方未离婚与他人生子的有可能触犯重婚罪。根据《中华人民共和国婚姻法》规定:第三条禁止包办、买卖婚姻和其他干涉婚姻自由的行为。禁止借婚姻索取财物。禁止重婚。禁止有配偶者与他人同居。禁止家庭暴力。禁止家庭成员间的虐待和遗弃。第四十...

虽然跟第三者没有结婚,但是有了孩子已经构成事实婚姻了,那就可以算是重婚!

新生儿可以随父姓,也可以随母姓,与户口申报地无关的: 1、当事人带上本人的身份证、户口本等,去孩子户口申报地的计生部门开具非“未”婚情况说明; 2、再由孩子申报地的一方当事人带上本人的身份证、社保卡及上述证明,去指定的机构出具”亲子鉴...

已构成重婚罪。根据《中华人民共和国刑法》第二百五十八条规定:“有配偶而重婚的,或者明知他人有配偶而与之结婚的,处二年以下有期徒刑或者拘役。”

不能以重婚罪起诉对方。因为对方没有登记结婚,只是同居生子。您可以主张让您的父亲支付抚养费。 法律依据 中华人民共和国婚姻法 第三十七条 离婚后,一方抚养的子女,另一方应负担必要的生活费和教育费的一部或全部,负担费用的多少和期限的长...

你好,很高兴为你解答 想知道怎么办的话 应该是多多沟通 一个人想总是有些想不到的 满意请采纳

以夫妻名义同居就有重婚罪,女人知道他有婚姻还和以夫妻名义同居,是同罪。 要不就是同居,同居不存在合法,非法。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.slfd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com